Если в домофон звонят и говорят "Откройте, пожалуйста, это полиция",можно ли их не впускать?)) Тем более им в другую квартиру нужно, да и правдивость их слов не проверить. Вдруг мошенники)У полицаев должны быть ключи от всех парадных?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (388708)
Да не должны у них их быть ключей от всех парадных России...и да - впускать их не обязательно...
Пысы - Откройте, полиция! - А что вы хотите? - Поговорить. - А сколько вас? - Двое. - Ну вот и поговорите ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534603)
Чтоб войти им нужен ордер, а так только с вашего согласия.
Наставник (40074)
Ключи есть у почтальонов, у полиции нет. "
Когда к нам приходил участковый, он открывал дверь подъезда сам. Значит, у него такие ключи есть. А вот что касается других работников полиции - не уверен.
Полицаи никогда не говорят "пожалуйста". Это слово не из их лексикона...
Хранитель Истины (487980)
Если ко мне пришли полицейские,
значит,я ожидала их визит.А если
нет тех,к кому пришли,пусть позже
ещё раз придут.
Хранитель Истины (390777)
В таких случаях делай детский голос и шепелявь :
- Мама не разрешает чужим открывать. )

А вообще пусть открывает тот, кто их вызывал.