Представляете себе, как будет полыхать в мире, если его призыв услышат? +

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в день 75-й годовщины атомной бомбардировки Хиросимы, осуществлённой США, призвал мир отказаться от ядерного оружия.

Соответствующее заявление он сделал в своём видеообращении.

«С самых первых дней своего существования Организация Объединённых Наций признала необходимость полного уничтожения ядерного оружия. Но эта цель всё ещё не достигнута», — цитирует его ТАСС.

Он добавил, что договоры по контролю над ядерным оружием, заключённые в прошлом, в настоящий момент находятся под угрозой ликвидации.

«Я вновь повторяю свой призыв к государствам вернуться к общему видению и на общую тропу, ведущую к полному отказу от ядерного оружия», — сказал Гутерреш.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (430913)
Вот именно. С такими у6люgками, как в Омерике, отказ от ЯО равносилен утрате суверенитета.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212331)
...ты ещё Христа вспомни... с призывом возлюбить ближнего...
Уж сколько лет прошло, а "цель всё ещё не достигнута"
Сказано много и ни о чём, почему США ещё не осудили за бомбардировки Нагасаки и *осимы???
Хи росимы, даже тут сплошная х.ер.ня с матом...
Наставник (73567)
А как же демократию нести в массы и менять её на природные ресурсы которые понравились? Не, без ядерной дубинки (биты) не получится.
Ї
Верховный Наставник (225540)
Глупо призывать чекистов и бандитов к миру.