Вы верите, что ваша жизнь сама по себе ценна? Не как матери/отца

бабушки/дудушки, специалиста на работе, человека, полезного для кого-то в этом мире?

И если вы хоть в какой-то сфере не справляетесь, то тогда как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Моя жизнь так же ценна, как жизнь любого таракана, или муравья... Если мы не справляемся в сферах, значит, и не должны, в этом тоже есть свой смысл.. при том, что смысла нет ни в чем...PS Много будешь думать-скоро состаришься и сдохнешь(русская народная поговорка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324336)
Естественно, ценна. Даже если не брать вообще никакие сферы.
Жизнь ценна конкретно для меня, а не для кого-то.
Просветленный (714979)
А никак, идеалом быть невозможно, пусть эта сфера живет без меня. Лен. да брось ты свой перфекционизм
Я не справляюсь как Мама (у меня нет детей, я не думаю, что буду хорошей мамой), как жена (я уже рассказывала, я ехидна), в семье считается, что у меня скверный характер
На работе я не лучший работник и буквально целый месяц я рыдала каждую неделю по этому поводу. В это воскресенье я рыдала тоже

И я считаю, что моя жизнь ценна

Если меня завтра не станет, мои близкие погрустят год-два максимум, а потом будут жить дальше. В мире не поменяется ниче

Но мне самой важна моя жизнь и этого достаточно
Хранитель Истины (321802)
Я не оцениваю ни свою жизнь, ни себя. Я просто живу и мне это нравится!
Просветленный (534650)
Ну конечно! Если бы не дети могла бы защищать природу как Гретта Тунберг или детишками заниматься брошенными, да мало ли занятий полезных.
Верховный Наставник (125720)
моя жизнь безусловно ценна для моего сына и для моей мамы. всё. если завтра меня не станет, все остальные без меня ЛЕГКО обойдутся.
последний твой вопрос из трех бессмыслен. как? да просто живу.
Верховный Наставник (161532)
А кто это вообще это может оценить ? Если звезды зажигают, значит кому то это нужно...я одна из звезд )))
Я есть
Зачем то я есть
Ценна ли я?
Конечно
Как молекула этого мира
И не важно, что я не совершенна
Важно, что я просто есть
жизнь бесценна!!!!!!!!
Для меня она всегда ценна. В жизни есть куча удовольствий. А что означает "справляться" во всех сферах? Придумали какие-то стандартные критерии, обязательные к выполнению? Вроде бы в роддоме я не подписывал договора на эту тему ни до встречи с акушером, ни после.
Безусловно, моя жизнь ценна сама по себе, потому что это моя жизнь, и другой у меня не будет. И я не заморачиваюсь ее полезностью для кого-то другого. и не беру на себя лишний груз. у нас в семье нет инвалидов, чтобы кого-то волочить на себе. Когда родители состарились и стали немощными, было сложновато, но не критично, я их любила , и мне все было по силам. И муж и сын всегда во всем помогают мне и самые тяжелые проблемы всегда берут по-мужски на себя.