Ваши матери показали вам пример, научили, как надо правильно и счастливо жить семейной жизнью?

Или вам до всего пришлось доходить самостоятельно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (22314)
Мои мама и папа за 53 года общего семейного стажа разводились 2 раза))
Меня это как-то не вдохновляет...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Твои вопросы меня только в депрессняк вгоняют. Семейная жизнь мамы похуже моей будет. Гораздо хуже
мои родители мне четко показали как не надо )) спасибо им большое )
Гроссмейстер (5419)
Мне не нужно было показывать, я сама наблюдала как моя мама допускала ошибки и что за этим следовало.
Верховный Наставник (104210)
Не все мне нравилось в семейной жизни моих родителей (и это нормально,я -другая),но многое я взяла "на заметку", а главное,мои родители были счастливы!
.
Мудрец (10268)
Для меня примером были всякие там принцессочки, которые просто бегали по лесу, а потом принц склонялся к их ногам. Не могу выбить из себя эти мысли, ощущаю себя принцессочкой, а окружают меня какие-то убогие уродцы, разрушающие мои фантазии скудной реальностью.
И дошло до меня то, что семейная жизнь - ущемление и смирение, принятие страданий и долга, что уж совсем не похоже на те мультики, которые я смотрела! не по мне шапка короче)
Мудрец (13443)
Моя мама рано овдовела и счастоивой её жизнь не назовёшь. А моё счастье оказалось в простом, выйти за любимого и любящего.
Хранитель Истины (380631)
Папа безумно любил маму. По этому "пример" не очень удался. Мама очень редко и очень не вкусно готовила, редко и не очень аккуратно убирала. Всю жизнь жила только для себя, делала как хотела, что хотела и когда хотела. В общем-то никогда и не хотела. Папа зарабатывал, а по выходным убирал, варил вкусную еду, стирал и вывешивал белье. В общем делал абсолютно все. Когда папы не стало, все легло на мои плечи, маму взяла к себе. Всему училась сама, с раннего детства. Хотелось помочь папе.
Мудрец (24310)
мама не учила, а я и не стремилась)))научилась на своих ошибках...только хардкор))))
Верховный Наставник (161079)
Нет, не научила...да че там и я своей дочери пример не ахти какой преподаю
нет, я научилась на её ошибках и у меня жизнь намного лучше
Советник (3426)
ну как сказать.. она мне доходчиво "явила" как точно нельзя вести себя в семейной жизни, да и с людьми вообще. пока не веду себя как она, все тип-топ.
Наставник (46658)
Антипример скорее. Всем известно, что семейную жизнь можно строить либо точно так же, как родители, либо с точностью наоборот. Так вот, я сразу решила, что буду строить ее по-другому.
Наставник (73047)
Когда она спохватилась, я уже всему научилась...
Верховный Наставник (169505)
В целом - да. Только я еще научилась почти что не быть жертвой в семье))) не строить жертву из себя))
нет не показала....всегда старалась жить не так как мои родители