Пока Мидвед думает, за кого голосовать, Батька уже выборы начал?)

Сегодня в Республике Беларусь началось досрочное голосование на выборах главы государства: оно продлится до 8 августа, а основной день голосования пройдет 9 августа.

Об этом сообщает белорусская служба "Радио Свобода".

Основных кандидатов, которые на сегодняшний день зарегистрировались на высший государственный пост в стране, пять человек. Среди них нынешний президент Александр Лукашенко, бывший депутат Палаты представителей (нижняя палата парламента, - ред.) Республики Беларусь Анна Канопацкая, глава белорусской политической партии "Белорусская социал-демократическая Грамада" Сергей Черечень, Светлана Тихановская, жена арестованного общественного активиста и блогера Сергея Тихановского и Андрей Дмитриев, один из глав общественной организации "Говори правду".

В то же время, белорусские правозащитники призвали соотечественников не идти на выборы, поскольку ЦИК допускает на выборы не более трех наблюдателей. Формально, из-за ситуации с коронавирусом, однако правозащитники считают, что таким образом власти манипулируют.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (266800)
белорусы молчат, значит у них всё нормально... не нагнетай атмосферу..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135801)
Ну , фсё по нашему сценарию