Интересно стало...кто кушал вот это???? ФОТО...ну и как оно? И где можно было сиё купить и почём.

Лично я в магазинах не видал. Торт Киевский!!! ...может я не в те магазины ходил??? Вот - точно не видел!!!! )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (173671)
Ела в Киеве в 1979 году (до нашей эры). Не понравился категорически, поэтому даже не ищу его. Хотя, возможно, в Кисловодске его делают - там отличные кондитеры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644996)
Очень вкусный, если приготовлен по ГОСТу
я вообще не понимаю как эту, жирно- приторную массу можно есть.

Верховный Наставник (178448)
мож в кулинарию нужно зайти, а не в винно-водочный
Верховный Наставник (116907)

именно такой не ела...
а вот торт Валенсию люблю
Просветленный (623065)
Сто раз ел в СССР в 60-70-х...а в конце 80-х мог купить уже такой торт только в буфете обкома партии..по работе ездил пару раз в месяц в обком КПСС.))
Хранитель Истины (389012)
В Окее беру иногда...всегда есть. Нравится "от Палыча"...
Верховный Наставник (109447)
В Киев раньше на поезде ездили ..утром приедешь и сразу в очередь в магазин..к вечеру с тортом в поезд и домой...А больше нигде не продавали ,специфика! А сейчас на каждом углу в Киеве,даже на вокзале продают,но это не тот торт!..что было в СССР утрачено...
Наставник (71320)
Лично я ела такой торт, его нам привозили из Киева друзья, когда летели самолётом. Но это было в далёкие советские времена. Помню, что торт нравился.
Хранитель Истины (384279)
Я ела.
Мне он не нравился.
Сладкий и очень приторный.
Последний раз в Киеве брали лет восемь назад.
Верховный Наставник (117655)
В Перекрёстке бывает.
Наставник (80487)
у нас в Перекрёстке сегодня его видела(производитель наш Черёмушкинский))никогда не покупаю..это жесть из тонны крема ))
В любой кулинарии,ещё Прага и Наполеон,цены уже и не упомню все,