Будь вы главой театра - платили бы такие деньги Ефремову? +

СМИ выяснили, сколько получал по контракту с театром «Современник» заслуженный артист Михаил Ефремов.

Выяснилось, что его контракт закончился незадолго до трагического ДТП, в котором погиб курьер из Рязани Сергей Захаров, а актер сотрудничал с государственным театром на внештатной основе.

Перед началом каждого сезона с Ефремовым заключался персональный контракт, в котором указывалась стоимость его услуг.

Начиная с 2016 года, таким образом были оформлены официально 11 бумаг, с каждой из которых театр перечислял суммы в налоговую инспекцию.

Самая небольшая сумма, указанная в договоре составляет 900 000 рублей, самая большая — почти 8 миллионов.

Общая сумма выплат, судя по контрактам, зависела от количества выхода артиста на сцену.

Так в 100 тысяч рублей оценивалось его участие в спектакле в Москве, поездки на гастроли стоили 200 000. Участие в репетиции актера обходилось «Современнику» в 10 тысяч рублей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
будь я директором театра выгнала б нах с волчьим билетом после первого же появления пьяным на сцене...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64675)
всё это , стало доступно , не при брежневе , николаша )

Верховный Наставник (225848)
все работы хороши. все заслуживают уважения и достойной оплаты. никогда не понимал, почему замечательный хирург должен получать больше сантехника чистящего за хирургом унитаз.
понятно. есть специфика. и тут каждому своё. тот же хирург должен носиться на руках, от операционной до дома. что бы у него руки не дрожали.
но причём здесь зарплата. причём здесь продукты питания, условия быта. по моему они у всех должны быть человеческими.
Наставник (47490)
Сегодняшний талант и творчество наших актёров ,стоят не больше зарплаты сантехника из деревни Гадюкино...Это моё личное мнение...
а по-твоему на кого зрители ходили?
Не будет Ефремова - не будет сборов ваще.
Во! на сантехников будут ходить.