Выйти замуж за иностранца или уехать на ПМЖ в другую страну - в современное время это престижно или этим уже никого не удивишь? Что могло бы побудить Вас переехать? У Вас когда-то были мысли об этом, но почему же Вы остались?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32225)
Уезжать за границу есть смысл только в одном случае: когда профессионально перерос и собственная страна не дает возможностей дальнейшего роста (было актуально в 90-е), сейчас все меньше и меньше. И вторая причина, если ну очень сильно влюблен в какую-то страну или чью-то природу и т. п. И. е. когда цель отъезда не материальное благополучие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3804)
...на такое бывали сильные Причины...
Наставник (96384)
Я патриот и люблю свою страну, свою малую Родину. Для меня лучше места, чем Крым, не существует! Тут мои предки жили еще 6 тысячелетий назад. Тут их могилы. Тут моя память.
Что мне делать на чужбине? За похлебкой в сытном корыте ехать? Так не факт, что этих переселенцев там вообще хоть крошки с чужого стола ждут. 90% иммигрантов из СССР - таксисты, не уважаемые никем и за гроши вкалывающие

К тому же я совсем не толерантен )))
Хранитель Истины (487990)
Не так престижно,как неоправданно зависть вызывает:
почему-то издали кажутся все ТАМ,"за бугром" богатеями.
В чём абсолютно уверена,21-й год живя в эмиграции,у
большинства были вынужденные условия для отъезда и
не у всех оправдались надежды....
Пущай марусички едут, мне и здесь хорошо, а оккупантов-вороватых путиноидов со временем изведём, как тараканов....