Какие книги читали в юном возрасте, был какой-то определённый жанр? 📚

Я любила приключения)
Жюль Верн был любимым автором)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (518389)
Фантастику .Я её столько перечитала,читала,просто запоем ,могла всю ночь читать .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
Аналогично. Майн Рид, Жюль Верн, Фенимор Куппер, Джек Лондон, Густав Эмар, Конан Дойл, Эдгар По, Александр Грин, Беляев, Уэллс, Артур Кларк, Айзек Азимов...
Приключения, фантастика, детектив. Тоже обожала Жюль Верна, Джека Лондона, Агату Кристи, Конан Дойла, Беляева, Каверина.

Верховный Наставник (161511)
Майн Рид "Всадник без головы"

Теодор Драйзер "ДЖенни Герхард", "Сестра Керри"

Ги Де Мопассан "Милый друг"

Волков - "Волшебник изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" "Дорога из желтого кирпича" т.д.

Л. Толстой - Анна Каренина

не упомнить так сразу)
Гроссмейстер (7828)
в твердом переплете)
а так... преимущественно издательств ДЕТГИЗ и МИР

не было какого-то отдельного жанра)
читала и "Молодую гвардию" Фадеева, и Жюля Верна, и "Алые паруса" Грина и "Консуэло", фантастику Беляева, а много вообще чего ...ещё книгу "Милый Эп" помню, про первую любовь))