Математически-этический вопрос)

На объекте N спиZжено новое только закупленное
Оборудование на приличную сумму денег.
Из незапираемого помещения.

Органы ессесна не чешутся и не почешутся
Кого-то искать. На камере видно только, что это мужик.
В бейсболке, маске и очках. Карочи, узнать никак.

Принято гуманное решение взыскать стоимость оборудования
С сотрудников. Не ну скорее всего это кто-то из них и был,
Но хз. Так вот вопрос. На этом объекте в смене 6 человек дневных.
И 6 ночных. Сумму решено раскидать на всех.

Но ночных с одной стороны днем не было, и кагбэ несправедливо сказали мне.
А я уверен, что это именно ночники. Потому что по камере
Чел зашел как к себе домой и точно знал, где и что взять)
С улицы никто так не зайдет)

Какое ваше мнение, это правильное решение об удержании?
Если нет, как надо правильно поступить по-вашему?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (270493)
Прикупить "детектор лжи" и всех пропустить, и на будущее пригодится, а наказывать невинных рублём не справедливо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Херассе,в корне неправильное.Инспекции на вас нет!кстати у нас есть в городе спец который проводит такого рода расследования и проверки персонала посредством полиграфа,по моему или есть у него в Ате команда, либо они выезжают отсюда, всё у него легитимно)
Верховный Наставник (128844)
Капец как несправедливо. Тот, кого обворовали, не в состоянии найти виновника и не в состоянии разместить оборудование в охраняемое и закрываемое помещение, из-за этого на деньги попадают ни в чём не виноватые люди. Если им ещё и идти некуда, это особенно подло. Хочется верить, что они смогут найти альтернативную работу и уйдут из этой богадельни.
А почему помещение незаперто? Почему дорогостоящее оборудование в открытом доступе? Кто отвечает за это? С него и спрос. Спрос всегда с начальника, он за это получает зарплату выше, чем рабочие. Потому что задача рабочих - работать свою работу и не думать больше ни о чем!
Верховный Наставник (108062)
Ни с кого. Ибо было сэкономлено на охране. А она была нужна, исходя из полученной ситуации
Хранитель Истины (289856)
А в трудовом договоре что предусмотрено?Это не арифметика.
Хранитель Истины (321775)
Лекс правильно ответил, но у нас сделали бы так же. У нас зимой был перерасход топлива, так штраф раскидали на всю контору, включая отдел кадров. Уж они-то точно ни при чем.
Привет!
Наставник (32396)
Оборудование на приличную сумму денег.
Из незапираемого помещени

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА