Морально-этически-жрательный вопрос.Как избежать неловкости, если она...

...практически уже случилась?
Доча моя встречается с мальчиком, так вот мама мальчика решила взять нас на довольствие и постоянно передает нам еду. Это все!--от судочков селедки под шубой до холодца. От сала, которое еще утром хрюкало, до овощей с огорода. От тортов до котлет...
Короче дочь все время возвращается с пакетом еды.
Естественно, мне неловко и я начинаю мстить. МстЮ я слабо, по интеллигентски--домашней выпечкой. Это может быть штрудель, навороченный тортик или еще како пироженко.
Меня утомил этот порочный круг. Дошло до того, что я пеку только чтобы отомстить судочком... Нам не надо столько! Мы так не едим!
Как вырваться?
Да, если шо, маме мальчика я неоднократно говорила --Наташа, АстАнАвись!!! Не помогает(((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (303109)
Еслиб мне жрать приносили, я была бы рада)))
Даже мстить не стала бы))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
документы на квартиру проверь
Верховный Наставник (210240)
а просто коротко : нет!
не пробовали?
Не брать, не ходить к мальчику в гости. ну а что делать, если человек не понимает
Верховный Наставник (239986)
Эх....как жаль, что нам еду никто не носит!!!
Я женщина экономная)))) мы тоже много не едим...я просто заморожу, упакую и потом съедим!)
Как избавится не знаю....если она не понимает берите, если вам не надо отдайте кому-то
Верховный Наставник (153439)
сижу сейчас перед ведром калины!-она из той же оперы...сватья моя любит такие передачки и обижается даже если что то прошло мимо(например я угостила детей черешней,а те не поделились-им в голову не пришло отсыпать...)
я ей в этот раз передала пряные травы с дачи,и вот опять сижу с той калиной..траву она просила,но я то ничего не хотела....
Хранитель Истины (288085)
Найти бабушку-соседку одинокую и ее подкармливать, или опять же просто соседям раздавать.
я так понимаю , за будущее сына переживает , примером показывает к чему ее сын привык .
вот же бывают золотые люди , мой бы хоть нашел девочку с такой мамой , я бы и вовсе готовить перестала ))))
Верховный Наставник (161323)
Я бы ничего не передавала, ей может делать нечего пусть хлопочет, а я типа вся занятая, не до того мне)))
Верховный Наставник (203604)
Это плата (в данном случае - продуктами) за то что пользуются девочкой.
Кто то платит долларами, кто то рублями..., кто то продуктами.