Кто стоит на коленях ниц лицом перед Богом, тому падать некуда, особенно лицом в грязь. А вот кто стоит, тем всегда есть куда упасть и есть чем, ну а грязи везде полно, куда ни упади.

А вы любите ПАДАТЬ? Жаль, придётся...особенно если парашют не раскроется.. Тут даже навыки падения не спасут... Они помогают только ходящим по земле, а летающим в облаках только лишь при наличии и исправности парашюта, и при благоприятных условиях приземления. Но это уже не от человека зависит, а от Бога...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (31878)
У нас даже лежачие дно пробивают!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
да...судьба гордыню приложит обязательно...
Наставник (32200)
главное, не в том чтоб уметь падать, а уметь подниматься, упал, разбился вдребезги, собрал себя по кусочкам, как смог, подполз к стеночке, худо бедно сам или с помощью друзей- поднимайся и двигайся, вперед... с Богом... а без Бога не получится и собрать осколки...
Слава Богу за всё!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Мудрец (12521)
«Господь хранит верных, и поступающим надменно, воздает с избытком.» (Пс.30,24)
«Погибели предшествует гордость, и падению - надменность.» (Пр.16,18)
«Кто любит ссоры, любит грех, и кто высоко поднимает ворота свои, тот ищет падения.» (Пр.17,19)
«Перед падением, возносится сердце человека, а смирение, предшествует славе.» (Пр.18,12)
Аминь!