Кто в курсе и может убедительно обьяснить: для чего убирают пену, образующуюся когда варишь курицу и

ли мясо?! Более того, для чего некоторые выливают первый бульон и варят дальше с новой водой, которую и используют как основу супа?!

Что скажете, кулинары?!... А?!...)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (251349)
Если курица магазинная ,то сливают первый бульон,потому что там антибиотики,без них курица на птицеферме не выживет.Люди имеющие болезни(подагра,почечная недостаточность)сливают первый наваристый бульон и готовят все на втором бульоне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213866)
да ну..безобразие! \ естли тухляк какой или псиной прёт...\
Хранитель Истины (330518)
всякий шлак всплывает-надо удалять как и жир излишний
Наставник (82138)
Насколько мне известно это делается и для прозрачности бульона, и для того, чтобы он был именно диетичным блюдом. Убирается лишний белок, который вреден почечникам, сердечникам, наверное ещё кому-то.
Хранитель Истины (258371)
Будет мутным бульон, если не убрать и кака всяческая первым делом всплывает, доя этого и 1й бульон выливают, 2й, практически, диетический.
Просветленный (586797)
Если пену не снять - бульон будет мутный.
Только и всего.
Ну и в первом бульоне - больше всего холестерина.
И вкусней гораздо!