Уже ни для кого не секрет, что строение солнечной системы (и других космических систем) идентично строению молекул, с которых мы состоим, из чего может следовать, что наш Бог также состоит из множества солнечных систем. +++

Так вот что значат слова из святого писания: создал Бог человека по образу и подобию своему??))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205597)
Пока я не разобрался с квазарами Ваше утверждение мягко сказать не закономерно, но имеет философский смысл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9226)
Чем это индентично?
Тем, что все происходит совершенно по разным принципам?
Или тем, что в масштабах больших масс действуют силы гравитации, а в клетках - электрические силы, которые кстати, тоже совсем не похожи.
Верховный Наставник (217071)
Неисправные механические часы дважды в сутки показывают точнейшее время. Человек, нахватавший слухов про разные книжки, заметно менее информативен, чем сломанный механизм.
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (59257)
Нет, это вовсе ничего не значит. Бог это Личность, Которая очень могущественна и многогранна, но она не состоит из галактик.
Верховный Наставник (180783)
Ну как-то так, верно. А вообще все настолько многогранно! По крайней мере, по образу и подобию - это душа человека, а не тело.