Специалист (831)

Пришла из гостей от свекрови...в основном все пенсионеры были...так вот вопрос....

и что же им так учить-то нравиться?????...
.....меня многодетную маму как детей растить, когда у самих только по одному-два ребенка выросло...

так еще учат, что еще надо четвертого народить.....
а еще что мне надо завести коз, курей и кроликов .....))))

вот....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (714999)
Если ходите в такие гости.то сидите улыбайтесь, молчите и думайте о своем. И Вам спокойно и им приятно. Я просто не хожу, спасибо первой жене моего мужа. она со свекровью в контрах была, свекровь привыкла. вот и общаемся три раза в год по телефону
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10678)
вот п рям чуть не любимая мозоль))),
есть у моих бабушек знакомые..у которых один сын-алкоголик..и вот вечно мне рассказывают что я н е так все делаю и что мало мне детей..и проблем...по их планам у меня в след году двойня)))..ну типа
Наставник (25175)
Хорошо хоть не учат как рожать)))) Это же известное дело... в прежние времена и сахар был слаще, и уксус кислее и вода мокрее)))
Наставник (43303)
Выслушала и ...забыла. ты сама хозяйка своей жизни и сама разберёшься в ней, без таковых учителей. Не нужно тебе такое хозяйство заводить, всё будет на твоих руках. С тебя и огорода лостаточно. Вся живность требует ухода, причём регулярного...не нужно это тебе, слушай нас, а не тех клуш )))
Наставник (97797)
Образ жизни такой ) Ездили к бывшей жене мужа, так она, молодая женщина: Ну а вы живность-то завели? Нет?!
И дальше ладно бы следовала фраза: Вы же хотели (я мечтаю курочек, а муж бредит кроликами)
Так ведь: Ну как же?! В своем доме и без скотинки?!
Такие же измышления выслушивает свекровь, когда приезжает в квартиру, мол, как же так, в своем доме и ни коровки, ни поросенка?.. Ну что значит, кто ходить будет? где сама, где дети приедут помогут! ну и что, что 350 км в один конец! ЭТО ЖЕ ИМ НАДО!
Если человек после работы не идет попом кверху стоять на участке, значит он - лентяй... Иного просто не дано... А уж сообщение о том, что мы живем в доме с огромным участком и КАРТОШКУ НЕ САЖАЕМ, поставило на нас клеймо несмываемое ))
При этом я наблюдаю: молодая нерожавшая женщина песок ведрами таскает, а муж стоит и командует, куда его сыпать ) все при деле ))
Ой, как же мне повезло со свекровью! она сама никогда не лезет с советами и мнениями, и всех родственников и знакомых научила в нашу жизнь не лезть, а те, кто продолжает свои попытки, просто исключаются из числа принимаемых в доме.