Магистр (2341)

Вы разговариваете сами с собой?Считается ли это отклонением в психологии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (116726)
Насчет нормальности пусть думают психологи, а я разговариваю. Часто. Регулярно. Мне так удобно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169924)
Конечно разговариваю. Надо же иногда с умным человеком пообщаться))))
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460483)
Если больше не с кем.
Просветленный (738899)
Некоторые с допаками разговаривают.. а мы то вообще как дети.
Верховный Наставник (167687)
Нет,не разговариваю.
Это действительно может войти в привычку и спихнуть вас с катушек.
...Особенно подозрительно,когда разговариваешь и сам с собой соглашаешься.
Потому,что когда с тобой всё время соглашаются,всегда подозрительно.
Тогда скорее всего против вас что-то замышляют.
Однозначно.
Это реально деструктивно для психики.

Поэтому лучше всего замышлять самому и против кого-то.
Например против микроволновки.
Но для этого вначале нужно усыпить её бдительность.
И ни в коем случае никогда с ней не соглашаться,иначе она заподозрит неладное и начнёт замышлять что-то против вас.

Ну например:
Ну чё-ты дзынькаешь,чё ты дзынькаешь?!!!
...Она дзынькает последний раз и умолкает.
Это значит,что у неё нет аргументов и вы одержали большую психологическую победу.

Не стоит акцентироваться на одной микроволновке.
Зацикливание на чём-то одном запросто может привести к обсессивно-компульсивному расстройству.
Переключитесь на сосиски и пообщайтесь с ними.
Дайте им имена,узнайте как у них дела,поинтересуйтесь их калорийностью...
Покажите им,что у вас исключительно благие намерения.
Импровизируйте!

Человек это социальное существо.
Если он не будет общаться,он кукукнется.

Хранитель Истины (487992)
И даже - очень активно! Никто не возражает,не ругает,
искренне советует,и вообще - отличный,эрудированный
собеседник!
..................................................................................

Практически каждый человек хотя бы один раз в течение нескольких дней разговаривает сам с собой. Подобное поведение, как утверждают западные эксперты, вовсе не является отклонением, а даже наоборот благоприятно отражается на работе мозга - оно активизирует и ускоряет мозговую деятельность, усиливает внимание, способность концентрироваться на деталях и улучшает способность быстро находить наилучший выход из сложившейся ситуации.

ИСТОЧНИК:https://static.mk.ru/media/img/mk.ru/____i-img/log...

отклонением считается, если ты уверен, что вас двое (трое... и так далее)