кошмар...поступил с аппендицитом - стал инвалидом первой группы... вы доверяете доктору, который вам

назначает лечение?
30-летний россиянин Максим Савельев стал инвалидом первой группы после операции по удалению аппендицита. Источники в больнице рассказали, что причиной стало токсическое действие местного анестетика «Блоккос», который с недавнего времени начали закупать по конкурсам.

Савельева оперировали в областной клинической больнице Иркутска. Врачи ввели ему допустимую дозу препарата, а пациент не имел сопутствующей патологии.

После операции состояние мужчины 2,5 месяца пытались стабилизировать в реанимации. Затем его отправили в хоспис, потому что пациент был «нереабилитируем». Потом его снова вернули в больницу.

Источник Baza сообщил о другом смертельном осложнении после операции под «Блоккосом». Его получила 29-летняя женщина из Черемхово в Иркутской области.

Используемый врачами «Блоккос» производится в Литве. До этого много лет врачи использовали анестетик «Астразенека». Производитель продал его другой фирме, и препарат перестал выигрывать конкурсы. После двух инцидентов врачи написали в Росздравнадзор о побочном эффекте «Блоккоса» и прекратили его использование.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (837861)
Сейчас не администрация больницы выбирает, у кого препараты закупать, и даже не по результатам обязательного тендера. А страховые.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Согласна с Муромом. Сейчас уже не врачи лечат а страховые, что им выгоднее. то и будет. Так что врачи в тех случаях, которые приведены и не виноваты вовсе, что им дали, с тем и работают.
Хранитель Истины (306750)
Да,самое тревожное в любой операции это анестезия. Я только что эти страхи прошла.. Анестезиолог два раза приходил перед операцией,все расспрашивал.. Они сами боятся побочных эффектов.. Я просила даже купить наркоз,они уверили,что ничего покупать не надо.у них отличный наркоз..а уж какой я не знаю..но вышла из наркоза легко,ни грамма не тошнило.. все прошло хорошо.
А про конкурсы эти долбаные отдельная история. Что это чистой воды вредительство для страны,это точно!!
Верховный Наставник (135801)
Соседка пять лет назад легла на плановую операцию по удалению ( дроблению ) камней в желчном пузыре . Врач пропорол ей кишечник и ещё там кучу всего . В результате начавшегося перитонита , уже через неделю , после проведения сложнейших операций , её удалось спасти . Была в коме .
После этого до сих пор с дренажом , ездит в поликлинику на перевязки из поселка за свой счет .
Только недавно дали инвалидность 2 группы , это около 10 тыс рублей .
В субсидии на ЖКХ было отказано , так как общий доход семьи был выше прожиточного минимума на 19 руб . чем это положено при назначении субсидий .
Документы были собраны и переданы в суд , разбирательства идут по сей день .
Врач не отстранен от работы и продолжает проводить операции .
Верховный Наставник (124602)
а в США бы вообще негра повесили за апендецыт.
Хранитель Истины (430904)
Жесть. Зачем эти новые, когда есть хорошо забытые старые. Новокаин и ледокаин.