Интересно, а как проводилась реабилитация "жертв" режима?

Тухачевский, Блюхер (и многие другие!)заговорщики, архивные документы не врут, не то что я....Но их почему-то считают жертвами политических репрессий! Их, только подумайте, реабилитировали!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (116907)
О невинных жертвах репрессий – уголовниках и насильниках
Еще парочка таких же примеров: Сообщение начальника секретариата НКВД УССР М. И. Бриля начальнику УНКВД по Днепропетровской области П. А. Коркину, Сообщение начальника секретариата НКВД УССР М. И. Бриля начальнику УНКВД по Николаевской области П. В. Карамышеву
http://istmat.info/node/49063

Как проходила реабилитация преступников при Хр...
Хрущевская реабилитация теперь считается юридическим признанием того, что при Сталине практически все преступники были осуждены с нарушением законности и пр. Довольно странная точка зрения, так как пересмотром дел занимались не суды, а специально созданные под это дело комиссии из партийных работников уровня секретарей, работников МВД, МГБ и пр., выполнявшими политический заказ Хрущева, а следовательно заведомо необъективных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837946)
А не надо было что-ли ? Тухачевского и Блюхера ? Вообще ничерта не понял в вопросе.
Хранитель Истины (259114)
так это Тухачевский или Блюхер изнасиловал ребенка ?

это просто картинка, был ли политрук или нет, был ли ребенок или нет, кто скажет.
а обгадить огульно всех -всегда можно.

Хранитель Истины (462347)
Что мы можем знать об этом кроме того, что растиражировали СМИ?! Тухачевский был признан врагом народа, а вчера прошёл фильм о том, что он самый проницательный и передовой военачальник в нашей армии и что его подставил и сгнобил нарком Ворошилов, который дальше конных атак в войне не пошёл и ничего не понял в тактике новой войны... А он мог бы стать на место Ворошилова и ВОВ длилась бы не 4 года, а гораздо меньше.
Верховный Наставник (233046)
Самое поганенькое в этой инфе с картинки не то, что его реабилитировали и признали жертвой политических репрессий, а то, что этот грабитель и насильник был политруком. Значит обучался на соответствующих курсах, был политически подкован, состоял в партии и проходил многоступенчатый отбор. Но, тем не менее, прошел все ступени отбора и стал политруком. Это говорит о том, что всё таки, не всё гладко было в армии, не все члены партии были идейными и честными, и говорит о том, что плохо работали надзорные и контролирующие органы, раз такая гнида смогла просочиться в политруки.
Фамилия политрука? Когда осужден и по какой статье? Когда реабилитирован?Ссылка где,которая все это подтвердит?Без всего этого буду считать сию историю дешевым высером
https://volgota.livejournal.com/568183.html
Наставник (82138)
Ну в общем реакция пользователей достаточно адекватная. Остаётся спросить автора вопроса (уточнить детали)
1. Этого политрука посадили по уголовной статье? Или ему за воровство и изнасилование припаяли врага народа по политическим обвинениям? Если да - то это не странно?
Если нет - то...
2. Каким образом его реабилитировали вместе с политическими? Такого не было. Короче вопрос странный, чтобы хуже не сказать.
Вчера, кстати, инфа прошла про отказ выдать историку дела палачей, на которых списали и которые сами оказались в итоге стрелочниками и заложниками режима. Отказали. Потому как, видать, тянутся ниточки куда-то там. А значит, не чисто дело было в советском государстве. Не уголовников реабилитировали...
Автор, в тут давно не проходят ткие вопросы. Нашёл картинку в инете и возопил. Народ тут тёртый.