Гроссмейстер (8305)

От согласно второму началу термодинамики вечного двигателя не бывает. Тогда , что же есть окружающий

нас Мир как не он...этот самый вечный двигатель?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Ха,так и тут энтропия увеличиваецо,народ мелкий пош0л,безмозлый,ноги кривые,глаза узкие,злые-ещё повечнодвигается пару веков,и замрёт на мёртвой точке.Вот тебе и движение белковых тел в ту степь.Затухает на корнЮ:)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а вдруг его (мир) подпитывают извне?
(я не о боге, если что)
Хранитель Истины (399767)
Вы зашли в материалистический тупик ;)
Верховный Наставник (100332)
так это ещё не известно
движется ли он
окружающий нас Мир
или это всё илюзия
Верховный Наставник (162371)
не он. это энтропия. смотри там же. во втором начале.
Магистр (1379)
А Вы уверены, что он будет двигаться Вечно ? )))
Пока он движется, да, но... )))
Просветленный (509683)
Этого просто никто не знает, т.к. никто не знает, что такое бесконечность, и какой она формы
Эти законы выдуманы специально чтоб запретить использованип энергий окружающего эфира, иначе рухнет власть владельцев углеводородных энергоносителей. Мировое правительство понимает что такое положение вещей не вечно и что использование энергий эфира вот вот станет неуправляемым и их власть рухнет. Чтобы предотвратить это готовится программа поголовного чипирования.
Никому ещё не удалось заглянуть за край Вселенной. Наверное, это - не замкнутая система). А если и замкнутая, то - бесконечно велика).
В любом случае наши законы для неё смешны.

Хранитель Истины (306753)
эхма... ну тут про энтропию уже сказали... до недавнего времени вопрос был только, ждет вселенную холодный или горячий конец... вроде теперь склоняются, что холодный...
Хранитель Истины (449344)
Дело в том, что никто не доказал, что вечный двигатель невозможен в принципе. Он невозможен только если исходить из принципов современной физики. И одним из этих принципов как раз и является второе начало термодинамики. Поэтому если предположить, что во Вселенную есть приток энергии извне, то тогда вечный двигатель, в принципе, вполне возможен. В соответствии с Теорией схлопывающейся Вселенной сама Вселенная это и есть вечный двигатель. Только пока никто не знает откуда берется энергия для взрыва и схлопывания. Ведь сам собой даже прыщ не вскочит. А наличие Бога наука отрицает. Кароче тупик.
Хранитель Истины (462387)
По крайней мере в обозримой части мира нет ничего такого, что противоречило бы первому началу термодинамики... Для того, чтобы достоверно рассуждать о судьбах Вселенной у человечества явно не хватает данных.