На Украине слова Путина о "подарках" от русского народа поняли правильно и насторожились

На Украине цитируют высказывание Владимира Путина, которое имеет прямое отношение к "территориальным приобретениям" незалэжной державы.

"Возникает вопрос: [как быть], если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой "багаж" огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом вдруг решила выйти из состава Союза, - сказал президент РФ в интервью для фильма "Россия. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". - Ну хотя бы тогда выходила с тем, с чем пришла, и не тащила бы с собой "подарки" от русского народа. Ведь ничего этого не было прописано".

Российский лидер абсолютно убежден в правильности предложения о поправках в Конституцию России. "Я абсолютно убежден в том, что мы правильно делаем, что принимаем поправки к действующей конституции", - сказал он, отметив, что правильность этого доказали и события последних месяцев.

"Действующая сегодня конституция принималась в особый период - в условиях острейшего внутриполитического кризиса, когда танки стреляли по парламенту и в Москве шли боестолкновения с жертвами", - напомнил президент.

"Сегодня, слава богу, стабильная внутриполитическая ситуация, но есть и другие вещи, связанные с нашим суверенитетом", - заметил глава государства. Путин напомнил, в частности, что у республик СССР было право выхода из состава страны, однако процедура этого не была регламентирована.

strana.ua

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (837885)
Так либеры и весь "цывилизованный мир" из-за этой поправки и скачут, а давят типо на то, что Путин будет опять избираться. Да плевать они хотели на Путина, им эта поправка страшна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212331)
...все подарки "русского народа" в конечном итоге оборачиваются кандалами... ничего иного Россия "подарить" не способна.
Верховный Наставник (111963)
конечно в Украине никто Путина не цитируют, там и не обратили внимание на его слова.
у них там сено не может подсохнуть из-за частых дождей, других проблем много, а тут поток слов Владимира Владимировича на которые уже никто не обращает внимание по причине их незначительности.

я не пойму:
Путину в России земель не хватает, что он занялся этой темой?
или это предлог для разжигания мировой войны?

если Путин хочет установить исторические границы, то по состоянию на какой год?
на 1548?, или на 1264?
или какой год является основанием для исторических границ?
(со столицей в городе Сарай-бату)
ну пусть обратится к правительству Монголии, может они согласятся установить историческую справедливость....

или он хочет аннулировать результат похода Петра-1 по захвату земель Северщины?
(битва под Полтавой)

чего он добивается?
заняться нечем?
в России все внутренние проблемы решены?
все мосты-развязки через трассу- М-7 "Волга" построены?
(чтобы не останавливать движуху светофорами)
Знаток (469)
сомневаюсь что те кто у власти там умеют вообще понимать.
Наставник (63007)
Хохлы - голодранцы!