Вчера у Соловьева некий Кедми сказал. что войну выиграл Советский Союз, а вот Россия бы не смогла победить, что думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15

Мальтийских рыцарей победила,шведов разбила,французам .опы надрала в 1812 году,поляков разгромила,фашистов в1945 прогнала наша страна!!!
И всех,кто сунется с мечом,сто пудов одолеет!Ничего в этом плане не изменилось!И не мечтают пусть,и не надеются!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146950)
Сегодняшняя ? Однозначно нет , вообще никаких шансов бы не было .
Верховный Наставник (131405)
Нынешняя Россия навряд ли могла победить,при таком бардаке.Тут я полностью согласен с Кедми.
Самое редкое явление среди народов- у русских,они умеют сплотиться в экстремальном случае и
рано или еще раньше выкинут со своей земли всякую нечесть..
Наставник (63007)
Некий Кедми Яков какую Россию имел ввиду?
Если современную - война закончилась бы за пол-часа пепелищем Берлина с очень горячей лужицей посередине.
Наставник (32200)
Некий Яков Кедми... ЛО ШузЛентяй-2020, Россию вообще победить нельзя.
Верховный Наставник (105901)
Сегодняшнюю Европу? Да раскатали бы под орех. Вы же не забывайте, что и Германия - сегодня уже не та, что 75 лет назад! У России сегодня танков - больше, чем во всём НАТО (включая США). Европа слишком расслабилась после распада СССР. Техника её, (военная), стоящая на хранении - пришла в негодность, устарела и долгое время не модернизировалась, а регламентные работы попросту не проводились. Деньги на это не выделялись, потому, что нужнее были в промышленности. Во многих странах НАТО, включая ФРГ, министры обороны... женщины. Что касается мобильности наших войск - Россия это продемонстрировала на примере переброски медиков (сразу16 военных бортов, севших в Италии!). В НАТО были этим шокированы, ведь 16 ИЛ-76 - это до шести десантно-штурмовых батальонов ВДВ, способных ещё до подхода наших главных сил, поставить на уши всю Европу и посеять в ней панику. Европа сегодня мигрантов не может победить, а что говорить о России, чьи офицеры имеют боевой опыт и слаженность, "обстреляны" в Сирии!
Верховный Наставник (111963)
и Советский Союз не смог бы в одиночку победить в той войне.
Гитлеровский нацизм победил мир, Советский Союз выполнил большую роль в этой победе.
Яков - человек умный, и он сказал правду насчет того, что победил СССР. Другой вопрос - а чего сейчас гадать-то? Тогда был СССР, а не Россия, неизвестно, что бы было, а если бы у бабушки был..., она бы была дедушкой.
Хранитель Истины (462462)
Это он ляпнул для красного словца. История не имеет сослагательного наклонения.
Хранитель Истины (344350)
Может Кедми имел ввиду Россию в начале 90. А в общем любой агрессор зубы сломает об Россию и это происходило многократно.

Хранитель Истины (380819)
Думаю что он прав.
Верховный Наставник (174869)
Блокады Ленинграда бы точно не случилось... Все эти предатели с Кавказа и Средней Азии сдали бы город сразу или марадерствовать кинулись бы.
Наставник (92119)
В его словах есть доля истины,достаточно посмотреть на сегодняшних восемнадцатилетних,инфантильные,эгоистичные,мечтающие свалить из страны,ты представляешь их в окопах.Раньше не попасть в армию было позором,а сейчас откосивший,молодец.
Помимо этого есть точный расчеты,нашего нынешнего ресурса хватит для ведения боевых действий всего на два месяца.
И понятно,что он не имел ввиду не ядерное противостояние,а человеческий,экономический и управленческие потенциалы.Вспомним хотя бы как Пу ловко переложил все обязанности по борьбе с эпидемией на губернаторов,умыл руки и сидя в бункере делал вид,что руководит.
Верховный Наставник (109362)
в первой мировой победили страны антанты(россия, великобритания, франция), а во второй - страны антигитлеровской коалиции(ссср, великобритания, сша, не считая менее значительных участников), но наибольший вклад внёс именно ссср...