если столицей Российской империи был С-Петербург, Наполеон на Москву пошёл чё?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (165452)
Есть много разных версий. Как мне кажется, он просто шёл за отступающей армией, желая генерального сражения, от которого искусно уклонялся Барклай-Де-Толли, а потом и Кутузов. Ну а армия отступала в сторону Москвы. Ещё я думаю, что Наполеон рассуждал так: взятие Петербурга, находящегося на западном краю страны, вовсе не будет означать победу в войне с такой огромной страной, особенно для историков, а вот Москва имела гораздо большее значение и её взятие можно было бы расценить как победу в войне. К тому же по дороге на Москву более развитые и богатые города и деревни, чем по дороге на Петербург, а это имело значение для снабжения армии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Тогда навигаторов с Яндексом не было...
Хранитель Истины (388862)
До Москвы было ближе...да и климат в Москве получше.
С Александром I договорился.
Верховный Наставник (116907)
Да и военную форму у одного Юдашкина портного шили.))

Наставник (72946)
В Москве Венчались на Царство. В Санкт-Петербурге лишь проживали....