Почему людей в аду наказывают, если там правит дьявол, разве+

там не должны уважать грешников?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (428402)
Сатана в аду не правит , он и его ангелы сами разделят участь грешников в геенне.
Правит сатана на земле,пока что,поэтому тут грешники в почете.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
В аду нестандартные для рая представления об уважении.
Хранитель Истины (388799)
Традиция....от в некоторых племенах почетному гостю дают для еды глаз (барана)...так и в аду, дорогим гостям - лучшие смолы и котлы без дырок...
Кстати....бог сказал, что наказание за грехи есть смерть...а про огонь и смолу аду он не говорил....значит кто то врет...бог врать не может по определению, значит врут авторы опусов про муки в аду?
Наставник (54683)
Наказывают (в смысле дают наказы) здесь, на земле.
Там, в аду, не наказывают. Там исправляют сделанное не по наказу.
Верховный Наставник (132836)

Вот тут посмотри-послушай.

Начало 90-х, Абариус Гинтас-джазовый музыкант из Прибалтики, потом ушел вот В ТАКОЙ формат творчества.

трек "Женька-Костолом".

Наставник (43623)
Там души страдают от грехов своих нераскаянных.. И от отсутствия присутствия Божия..)
А бесы их мучают так же, как зеки мучают своих сокамерников..)
Вот так он тебе морочит голову: ты с готовностью выполняешь его волю и пишешь ахинею на РВ, а он тебя - в котёл с головой!!! Кому ты стараешься?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!