Сейчас пишут про возможные нападения на Россию в СМИ. Зачем об этом пишут? Какая цель у этих писак?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (28516)
Это такой механизм воздействия на массы разработанный Гебельсом. Чтоб у народа было ощущение, что на фоне страшной угрозы войны или катастрофы, ну или планетяне завтра нападут, личные проблемы каждого человека, цены, зарплаты, пенсии итд, казались несущественной мелочью. И ПОЛУЧАЕТСЯ ВЕДЬ)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162416)
народ должен быть напуган и как следствие из этого понимать - мы живем плохо потому что на нас хотят напасть. но путин такой молодой и всех уконтропупит.
Хранитель Истины (259114)
И главное, какая цель нападения?
Ресурсы, так нефти сейчас переполнен рынок, ее даром раздают.
Для чего на вас нападать
Просветленный (644848)
ну зарубежом просто закрывают все неугодные им СМИ. даже не потрудившись объяснить. политика- вещь грязная. поэтому мы тут и собрались. потому,что не готовы шагать по трупам.
Просветленный (586797)
Т. Е. вы не читаете то, что литса из Пентагона и Белого дома регулярно брякают?
А это полезно почитать, чтоб не появлялось глупых вопросов.