Объясните, пожалуйста, почему если я говорю "да, да,побольше!", ответчик считает, что я сказала нет?

Это что за удивительная логика?
https://old.qna.center/answer/24675706 и коменты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (428363)
Ну какие уже ветераны? Им по сто лет должно быть,к сожалению ,большинство из них умерло в 90 тые, когда пенсии были копейки,вот тогда это было бы актуально,а сейчас те единицы что в живых остались и так хорошо получают.вот молодежи сейчас трудно поэтому и рождаемость низкая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63007)
Тяпа, ты наткнулась на допак Скрепыша, и он не обозвал тебя фошисдкой, рошиздкой, путенисткой т д. Щитай, похвалил! )
Хранитель Истины (258387)
Просто у человека начисто отсутствует чувство юмора, вкупе с недопониманием заявленной проблемы.
Привет, Оля!

Наставник (82138)
Потому что твой ответ звучит как издевательство. А оснований для издёвки я не вижу. При чём тут миллионы, если речь идёт о том, чтобы горстке заслуженных людей не дать пенсию выше, чем у пенсионеров Германии? Вполне логично. Вы тут так превозносите ветеранов, а как речь о том, чтобы им пенсию дать достойную, так сразу ёрничание. Какие источники надо указывать? Это совсем не большая сумма в масштабах страны. Разве у нас не процветающая страна, не самая великая экономика в мире? (Если не знаешь ответа, спроси, у первого ответившего, он подтвердит) Так что? Жалко ветеранам? Чтобы они не унижались публично, агитируя за изнасилование Основного закона.
Как горло драть за ветеранов, так мастера. Как денег дать, так вон, оказывается, что и не нужно...

Верховный Наставник (230838)
Я твоё резюме нашёл.