Почему у нас белорусов и русских очень сходный менталитет+

Четыре примера.

Полтора или два месяца назад когда Бацька сказал, что коронавирус это развод для идиотов, инициированный западными транснациональными фармацевтическими корпорациями все этому не верили и говорили, что Александр Григорьевич тупой колхозник сибе на уме и хочет уничтожить популяцию белорусских стариков, что бы облегчить финансовую нагрузку на пенсионный фонд страны , а сейчас очень многие страны мира действуют по его экономически-здравой стратегии выражающейся в цитате "а чё будем жрать, если все спрячемся как суслики в норе на несколько месяцев".

Второй пример.

Что мы славяне в душе больше пох-уисты (как карта ляжет, а дальше хоть трава не расти или будь что будет, наодное авось), чем законопослушные бундес-бюргеры. Только дай волю и мы вам устроим вторую волну за неделю господин Оленевод Собянин.

Третий пример.

Почти треть населения мира до сих пор не верит, что в популяции хомо сапинсов гуляет смертельный коронавирус, как и про СПИД не совсем верят, типа он поражает только гомиков и нариков, но если ты веришь в бога по новой статье Конституции РФ, то тебя оное не коснётся, это удел либерастов.

Четвёртый и самый главный.

Недели четыре или пять назад, когда мы в Беларуси провели парад Победы на следующий день почти во всех торговых сетях появились так называемые санитайзеры с антивирусным гелем, такие тягучие и цветные капельки на ладошки, а теперь не гель, если нажмёшь штучку только пись, пись, какая та обычная водичка эконом-класса туалетов для бомжей. Имею ввиду что они на этом на этом не экономят, а просто тоже родились в СССР

Согласны со мной или нет, почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111963)
наверно потому что эти народы воспитала Золотая орда