Образец для подражания. Нужен ли он и для чего? И почему индивидуальные образцы для подражания уважают, но не всегда любят?

«Мы уважаем образцы для подражания, но только иногда любим». (J.A.Flanagan)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111153)
образцы для подражания..есть у нас с детства..мы рождаемся-и подражаем..папе с мамой..мир открываем..подражаем кому-то..кого уважаем..неосознанно даже бывает..можем любить,но не всех,не всегда..
нужен ли он?кому-то-всегда!кто -то обходится как-то без них..сильная личность ..к примеру,Коко из таких..ей подражали и подражают..кто-то любил,кто-то нет,но-уважали..))
,,У Сен-Лорана изумительный вкус. Чем больше он подражает мне, тем лучший вкус он обнаруживает.,,
Коко Шанель
образец для подражания-как идеал..хочется к нему стремиться..но чаще бывает-не попал..расстроился..как что-то потерял..
образец для подражания-не совсем кумир..кумира обожают,и часто подражают..но не во всем,и часто чисто внешне..в прическе и одежде..
в школе помню девочка была..ей подражали,но не любили,гадости говорили..подростки-они такие..злые..
все время меняют мнения..сегодня-ты идеал,а завтра-раз,и упал..
бывают такие образцы для подражания,которым подражаешь,и сердишься на себя..зачем подражаю,ведь я не хуже ..пишу и сама..))
************************
К мудрости ведут три пути:
Путь деяния - он самый долгий и горький;
Путь подражания - он самый легкий;
И путь размышления - он самый благородный
.
— Конфуций
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363455)
иной раз или возможно и зачастую
трудно подражать качественно и легко,
особенно в некоторых вещах.
поэтому удобнее со своей позиции исходить, чем брать на вооружение чужое.
У каждого индивида свои кумиры и свои идеалы, порой бывают и отрицательные идеалы и кумиры!!!!!