Почему молчат соловьёвы и местные блюстители законности на дорогах о жертвах полицейского, задавившего вчера 3 человек? Или это другое, ихим не так жалко как сбитого Ефремовым и что не позволено пьяному артисту то позволено превысившему скорость блюстител

В Воронеже вечером 9 июня произошло ДТП, в результате которого полицейский сбил трех человек на тротуаре. Один пешеход погиб, еще двое пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5edff9b89a794753097...

=============

Почему в ОПС так резко упал интерес к виновникам ДТП и их жертвам?

Вчера весь этим возмущались

Почему молчат соловьёвы и местные блюстители законности на дорогах о жертвах полицейского, задавившего вчера 3 человек? Или это другое, ихим не так жалко как сбитого Ефремовым и что не позволено пьяному артисту то позволено превысившему скорость блюстителю закона?

======================

Благодарю таинственного спонсора за материальную поддержку моего невинного любопытства
Дополнен 3 года назад

И про чиновницу ещё интересно.

Которая сбила ребенка и отсудила у его семьи
120 тысяч рублей на ремонт машины

https://old.qna.center/question/5387605
Дополнен 3 года назад

Если бы Михаил Ефремов был сыном министра обороны Иванова, понятно, что на покойника завели уголовное дело, а Сергей Иванов рассказывал нам о том, какой урон нанесли его сыну.

Если бы Михаил Ефремов был председатель Верховного суда Лебедев, то полиция бы, скорей всего, постановила, что на встречку выехал покойник.

Я напомню, что это было несколько лет назад, когда на глазах сотен людей кортеж председателя Верховного суда, двигаясь по встречке, сносит «Жигули». Один из пассажиров погибает, все получают тяжелейшие травмы. И после того, как многочисленные свидетели стали говорить: «Ну, что же, люди шли по встречке. А дела нету», — то тогда дело возбудили против водительницы, которая сидела за рулем, и ее обвинили в том, что она ехала по встречной полосе. А когда следователя спросили, что же он творит, вот же видео», он сказал: «А я это видео не видел. У меня к этому видео доступа нету».

В крайнем случае бы, водителям амнистировали, как амнистировали водителя Бориса Зыкова — водителя Путина, который в 97-м году насмерть сбил 5-летнего Дениса Лапшина на 17-м километре Минского шоссе.

Всё остальное даже как-то смешно упоминать. Помните, например, 2010 год? Был тогда такой зам главы МВД Михаил Суходольский. Протаранила машина сопровождения Mitsubishi Lancer, освобождая дорогу начальнику. Соответственно, ничего — всё замяли.

Через полгода после этого джип с женой Нургалиева, который тогда был главой МВД, тоже врезался с «Жигули». В нем были два дежурных ремонтника. Одного звали Абасев, другого Николаев. Они погибли на месте, их вырезали специальными ножницами. И опять же ничего такого просто не возбудили. Только, правда, потом опрашивали семьи погибших, а не знали ли они, что в джипе ехала Маргарита Нургалиева, видимо, пытали, не теракт ли это был, не своими ли телами эти люди и своими мозгами нагло обрызгали начальственный джип.

Я уже не говорю про знаменитую аварию, про которую даже пел рэпер Noize MС, про Mercedes S-666 когда «Мерседес» вице-президента «Лукойла» господина Баркова врезался в автомобиль, в котором сидели врачи. Управляла им Ольга Александрина. Обе они погибли. И после этого возбудили уголовное дело на погибшего.

А пьяный Ефремов оказался ниже Нургалиева, а совсем, наоборот — оппозиционер и чтец «Гражданина поэта», и все правительственные пиарщики начали бить себя пяткой в грудь и кричать: «Какая же сволочь, как же можно?» Вот что-то по поводу Нургалиева и Суходольского они не кричали.

И, конечно, то, что они решили устроить эту в чистом виде обратку, потому что они очень хорошо помнят, какое огромное раздражение все эти аварии, особенно авария сына Иванова, благодаря реакции тогдашнего министра обороны, и авария Баркова, благодаря вот этой наглости обвинения, и они хорошо помнят эту песенку Noize MС: «Жалкая чернь, трепещи! На дороге патриции. Мы опаздываем в ад, дорогу колесницам. Я существо высшего порядка, мне неизвестные проблемы, не решаемые взяткой». И так далее.

И, конечно это их симуляция негодования, она мне напоминает известный анекдот про американца, который говорит: «Я могу выйти к Белому дому и ругать президента Кеннеди». А советский человек отвечает: «Я тоже могу выйти к Кремлю и тоже могу ругать президента Кеннеди».

В общем, это как-то очень безопасно — обрушивать гром и молнии на голову повинную Ефремова.

Ю. Латынина
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Потому что они лицемеры.
Я против пьянства. И тем более против того, чтобы в пьяном виде садились за руль. Да и актёр Ефремов не из моих любимых актёров. А когда мне посчастливилось видеть его вживую, он со мной в ответ не захотел даже здороваться, хотя и поприветствовал моего приятеля.
Но я против того, чтобы Ефремова травили. И я против того, что ему дают такой большой срок, тогда как всякие губернаторы, мэры, фсбшники и обычные полицейские за подобное преступление отделываются минимальными сроками, а то и вообще ограничиваются домашним арестом и штрафом. Даже местные либералы пишут, что закон должен действовать для всех и призывают, чтобы Ефремова наказали. А я считаю - пусть он уж тогда не просто действует для всех, но и действует для всех одинаково. Должностным лицам прощают - пусть тогда и Ефремова пощадят.
Но не пощадят. Не простят сатир в адрес несменяемого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это все Запад расшатывает ситуацию, отвлекая россиян всякими мелочами от жестокого убийства Ефремовым невинного человека.
Потому что тебе неведомо понятие публичности персоны. Потому ты и сваливаешь все в одну кучу.
Наставник (74635)
Полицай не читал со сцены стихотворения про Путина. Повторюсь, я против пьяной езды.
Просветленный (509683)
Вторая древнейшая профессии по *ции переплюнула первую древнейшую профессию
то что они порицают Ефремова....это конечно хорошо....но почему других не порицают с такими же преступлениями?....ведь перед законом все равны по Конституции....Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.

.уже тоже задавал похожий вопрос, но чо то мало ответов.....
.....

Хранитель Истины (487980)
Только заказы исполняют!
Gl
Магистр (2197)
хотелось бы уточнить, полицейский был алкоголиком и наркоманом в невменяемом состоянии?
UNA
Наставник (98884)
а я вспоминаю про пьяного мальчика которого сбила насмерть баба или дагистанец чемпион мира убил москвича одним ударом в голову и всё замяли..-деньги решают всё..только иногда показательные процессы проходят как над теми молодыми футболистами а теперь в жилу им попался ефремов который пел куплеты про путина и его братву..
Верховный Наставник (131700)
ну как бэ нехватает у них хитрости..живут без стереотипов , едят и тут же с р у т
Наставник (98828)
Которая сбила ребенка и отсудила у его семьи
120 тысяч рублей на ремонт машины

1. Ребенок нарушил ПДД, по которым дети до 14 лет могут передвигаться на велосипеде только по тротуарам и специальным дорожкам.
2. Скорость чинуши 40-45 км/ч, а вот ребенок мчал на полной скорости, да еще на перекрестке не справился с управление из-за большой скорости
3. Родители и не подавали в суд, так как понимали что будет не в их пользу.

да, ребенка жаль, но покупая велосипед (байк недешевый) родители не объяснили опасность катания на проезжей части?

Мудрец (14535)
на телевидении похоронили журналистику. они все слуги
Просветленный (595230)
Они могут говорить только о том что им разрешено .они не главы телеканалов , они наёмные работники
Верховный Наставник (156762)
Список преступлений на дорогах огромен, людей под машинами, и в них, гибнет как на войне. Совершают эти преступления и менты, и священники, и врачи, и учителя, и пенсионеры и домохозяйки... всё известно. Считаю, что принадлежность в определённым профессиям является отягчающим обстоятельством при ДТП. Служба в полиции одно из них.
Можно сказать, что список таких ДТП это целая книга. Так вот - ДТП Ефремова в этой книге картинка, даже не просто картинка, а целый плакат, яркий, образный, выразительный.
Именно этим своим преступлением он обнажил ряд проблем - от неподсудности элит и элиток до пофигизма ГИБДД - давно могли лишить прав, ведь далеко не в первый раз светоч подмостков попадается за рулём пьяным и обдолбанным. Вот теперь и до смертоубийства дошло.
Потому ещё его преступление так обсуждается всенародно, что это последняя капля.

Ну а вой в либерастических рядах стоит по этому поводу от того, что расчехлилась под всенародное обозрение вся продажность, подлость и лживость прекраснолицых наших борцов против... за... и вообще.
Гонять под веществами на дорогом авто потеряв образ и подобие, питаться пороками и при этом множить их. А потом со сцены их-же и обличать - это-ли не низость и разложение духа?
Соловьёвы и им подобные обыкновенные продажные журнош.люхи. Что можно ожидать от продажных людей? Ничего хорошо... это как с алкашами - кто наливает, тот и друг... Кто проплачивает - за того и брешут
Просветленный (623012)
Железнодорожный районный суд Воронежа отправил под домашний арест 24-летнего участкового, который 9 июня сбил трех пешеходов на тротуаре – один из них погиб. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Полицейский будет пребывать под домашним арестом два месяца - до 8 августа. Следствие настаивало на том, чтобы участкового поместили под стражу. Во время допроса полицейский отказался от показаний. В ближайшее время участковому будет объявлено обвинение.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1066800