Про детей и магазин))

Вчера знакомая, которая работает в детском магазине, пожаловалась, что в еёжном магазине маленькие игрушечные машинки, стоящие на самой нижней полке возле кассы, все раскурочены детьми-вандалами.))))
Спрашиваю - а зачем вы ставите эти машинки в детской доступности? Ведь яснопонятно, что любой мимопроходящий ребенок, даже не вандал, их схватит?
Она - чтоб дети их видели и просили родителей купить?
Я - ну а если родители не купят? А машинки так и останутся замызганные и даже раскуроченные? Тогда же их тем более никто не купит?!
Она сказала, что так положено)))
Может вы мне объясните, зачем так делать, а потом не знать, что с этим делать?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (427154)
Маркетинг....потому конфеты и жевачки у кассы,пока люди в очереди стоят-по пути хватают,дети просят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503604)
а зачем разрешают продавцы?))