Чего добивается Запад на выборах президента Белоруссии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (350041)
смены курса страны, как в Руине
то, что страна при этом превратится в Руину-2, Запад, естественно, не волнует - они как хохлам ничего не обещали, так и змагарам обещать не будут. кто там придумывает зарплаты в 5 тыщ евро, им не интересно
и, думаю, есть еще один момент - в будущей войне с Россией плацдармы западной агрессии, естественно, превратятся в расплавленную радиоактивную пустыню. поэтому западным русофобам надо, чтобы плацдармами были не европейские страны, а те, кого не жалко - упомянутая Руина, Проебалтика и, крайне для Запада желательно, Белоруссия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Чтобы поставили Сакашвили..пусть научит их жить!!
Батьку скинуть и посадить такого же отсосиновика, как в России
Просветленный (586797)
Малыми затратами создать еще один очаг напряженности на границе России.
Судя по местным бульбоголовым - может получиться.
Причем именно гуляй поле, за пару ярдов или даже просто нефть по демпинговой цене, а не Польшу - за 100.
Хранитель Истины (308630)
раздербанить страну и посеять хаос и НАТО приблизиться к границам РОССИИ
хотя 10 миллиардов долларов НАТО предлагало Батьке чтобы он просто с территории Беларуси убрал Россиийские РЛС...Батька на это не пошел
Верховный Наставник (236057)
Примеры -Грузия, Украина, Прибалтика.