зачем Запад помешал Кремлю распространить коммунизм по всему миру?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ї
Верховный Наставник (225549)
Зачем хирург мешает распространиться метастазам по всему организму?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
ковбой, ты на 70лет опоздал
Верховный Наставник (135801)
Если бы коммунизм распространился по всему миру , тогда западному капитализму пришёл бы крах и все люди на планете были счастливы . А не только капиталисты - хозяева заводов , пароходов , природных ископаемых и пр..
Мудрец (23972)
есть мнение что они люди самостоятельные и номенклатура им была бы помехой
Просветленный (838135)
Китай построил коммунистический капитализм и тихой сапой захватывает весь Мир)
Пиндосия сопротивляется из последних сил, но это агония)
Наставник (74635)
Тут скорее не сила Запада сыграла, не отрицаю его могущество, а слабость Кремля. Коммунистическое учение настаивает на всеобщем равноправии людей. Однако, людское сознание на сегодня не готово в полной мере это принять Кто-то обязательно хочет быть "ровнее". Отсюда и наблюдалось злоупотребление властью.
Верховный Наставник (129193)
Западные политики любят свои страны и не хотят чтобы там был коммунизм или советский социализм.