"Ругается, как сапожник..." А почему именно сапожник - знаете ? :)))

Кто ответит правильно ? Ответ не так уж и прост, но и не сложен.
Самое неприличное завещание принадлежит сапожнику, что и неудивительно.
Один житель Марселя составил завещание из 123 слов, при этом 94 из них оказались такими, что в приличном обществе их произносить попросту нельзя.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (104359)
я знала очень культурного сапожника. ОН был вежливым и трезвым. ТАКИХ МАСТЕРОВ БОЛЬШЕ НЕТ, к сожалению............(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2620)
Пьяный сапожник по пальцу ярит?)
Ученик (161)
что бы обувь получилась и не сглазили.нужно когда делаешь,материться
Наставник (28005)
Постоянно забивает гвозди и часто по пальцам!