меня вот удивляет..почему некоторые люди вроде бы интеллигентных профессий,а разговаривают,как сапожники или тетки с рынка??

что на них накладывает такой отпечаток??
в связи с чем их речь такова??
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
они просто не интеллигенты . быдло не вписывается какую одёжку не одень , оно просвечивает .
бывает люди вообще не заняты в каких либо сферах профессий которые можно назвать интеллигентными . но у них благородство от природы и интеллигентность , и уважение к людям , окружающим , живым существам , этому миру - доброжелательность .
Доброжелательность - уважительное отношение к жизни , к окружающим и к себе в том числе и есть интеллигентность
а она не зависит от одежды , должности , места жительства и даже не зависит от образования .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102399)
В крови гены пиратские)
/
Наставник (34384)
Пытаются не потерять неразрывную связь с народом, из которого и вышла вся интеллигенция, мнимая и настоящая.
Иной сапожник, или тётка с рынка, имея небольшой словарный запас, своей житейской мудростью заткнёт за пояс любого интеллигента в очках и шляпе)
Наставник (91001)
А если я бандитом рос мало что офицер КГБ ....но прошлое то тянет.
Верховный Наставник (121736)
а я дворник .
Mi
Мудрец (11182)
Вот Вы написали " сапожник или тётки с рынка"...
А чем они Вас обидели или думаете,что такие люди совершенно не умеют общаться и не знают правил хорошего тона?
Тогда это ваше величайшее заблуждение и обыкновенные предрассудки.
"Интеллигентная профессия" ещё ни о чем не говорит.
Я встречала врачей-хамов и учителей-бездарей,которые не в состоянии даже своего ребёнка воспитать.
Так что,клеймо ставить совершенно не правильно.
"-"
Наставник (64662)
Ну вот скажи , если умеешь говорить то почему нет ?
Наставник (49354)
есть культура цивилизованные люди
а есть дикие племена))))))))) ругаются и даже целуются на людях
а почему профессия должна из человека делать вшивого интеллигента? профессия - это ПРОФЕССИЯ. а СУТЬ человека - это его нутро. и она может быть разным .как ни удивительно .но и слесарь может изъясняться стихами и целовать дамам ручки. а какой-нибудь инженер - сморкаться в шторы и вытирать руки о пиджак соседа
As
Наставник (40021)
а так и должно быть, Солнц....я не знаю более низкопробной породы, чем интеллигенты))
Поведение человека по жизни определяет его воспитание, т.е. определенный уровень культуры....нормы поведения закладываются с момента рождения и остаются в подсознании, потом они закрепляются образом жизни семьи...и живет потом человек под влиянием заложенного в него...может, конечно,потом, осознав свой социальный статус, развиваться, расширять свой культурный и образовательный уровень и, получив профессиональное образование, стать интеллигентным человеком или жить по нормам гопника