Будет ли работать SSD диск на старой материнке ASUS P5GC-VM?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (29492)
Если подключать через SATA, то будет. Но SATA уже не круто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
конечно, это, по сути, обычный диск Sata
В смысле увидит ли его биос? Должна... Но мы тут не экстрасенсы. Никто заранее знать этого не может. Проверить надо...
Просветленный (586797)
Конечно будет. Но в любом случае неплохо установить свежую ОС от 7 и выше, драйвера которой узнают твердотелы. Этого достаточно, чтоб он работал быстро и долго.
Чисто потому, что ему вредно регулярное сканирование и дефрагментация, которыми страдают старые ОС.
а смысл? ускорения не получите.и сохранность данных на SSD хуже
Течническое состояние не впрямой зависимости от возраста. Материнка совместима Виндовс 8.1 - 64 бит. лучшего не пожелаешь. На ссд будет летать.
Наставник (59264)
Не факт. 100% совместимость с материнками поколения памяти DDR4. Все что ниже то есть годов 2011 и более древнее может не пойти а может и будет работать.