«Одинокий волк» - в чем причины и особенности проявления такого менталитета? Может ли любовь «приручить» данный типаж?

Всем спасибо за мнения)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вообще-то, если обратиться к дикой природе, то волк, как правило, становится одиноким не по своему выбору и желанию...
По непонятным для учёных (но понятным для стаи) причинам, его изгоняют свои же сородичи ...

Если перенести этот образ на человека, вероятно здесь причина кроется очень глубоко -- в детстве, а может даже ещё глубже - в генах, в роде ...

Человек для красоты восприятия соединил воедино два слова - Одинокий и Волк ...

Волк - звучит гордо...
Это удивительно верное, преданное существо...

Этот интересный факт о волках знают только специалисты. Эти опасные хищники испытывают сильнейшую эмоциональную привязанность. Они моногамны - выбирают свою пару один раз и на всю жизнь.

Надо сказать, что волк – это идеальный семьянин. Он не устраивает скандалов, не изменяет своей волчице, не расходится с нею, не заводит молоденькую "любовницу" на стороне, всю добычу несет в семью.

Дикие волки очень любят своих детенышей. О волчатах заботятся не только их родители, но и вся стая.

Так что, найдя свою Волчицу, Волк не станет размениваться и это вызывает удивительное уважение к данному виду животных ...

Фильм вспомнился "Грозовой перевал"... вот там как раз актер необыкновенно сыграл роль "Одинокого волка"...
Злобный, мстительный, агрессивный хищник, терзающий свои жертвы....но преданный своей любимой, которая сама говорила о нём своей сопернице: "Не связывайся с ним, пожалеешь - он волк, а не человек".......

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24908)
Могу предположить что это человек, которому привычно одиночество, ему в нём комфортно...Он любит тишину, уединение, они ему просто жизненно необходимы...человек, нашедший в себе целый мир и этим миром увлеченный... у него уже нет потребности в чьём-либо обществе...

Хотя ничто человеческое ему не чуждо, в том числе и любовь, но такой человек легко отпускает... Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть несчастье...они просто уйдут...потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют...

Даже при условии очень сильной любви, никто не должен посягать на его свободу...Вероятно его будет сложно загнать в какие-то рамки...и рядом с любимым человеком он будет лишь до тех пор, пока любит и пока сам этого хочет...

Просветленный (509683)
Тут нужна тренировка и чтение рассказов Джека Лондона
Доброе утро и не болейте
Верховный Наставник (100713)
Если человек привык полагаться только на себя, значит, кто-то постарался взрастить в нём недоверие к людям. Кто-то очень близкий и родной по статусу. Про любовь не знаю ничего, но знаю, что чудеса всякие бывают. Только цель "приручить" - неправильная. Цель должна быть "отогреть")
Гроссмейстер (6763)
... ну, так беги "волчица" рядом,
подлизываясь, чтоб не укусил.
Хозяйкой думала, что станешь,
а он лишь в стаю пригласил ...