"-"
Наставник (64617)

) к стати , зачем мне , рассказывают о нефти и газе не государственном ?) а , куда исчезла , добыча , золота , алмазов , урана ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (159595)
она исчезла по карманам... ельцын с чубайсом раздарил...

В настоящее время добыча золота в России с последующей очисткой ведётся лицензированными предприятиями, которые имеют контракты на продажу аффинированного драгоценного металла государству

Разведкой, добычей, обработкой и продажей алмазов в России фактически занимается одна компания — «Алроса», на ее долю приходится около 95 процентов всех добытых в России алмазов. В 2013 году компания провела первичное размещение акций, ее оценили в 257,7 миллиарда рублей. Де-юре компания частная, де-факто основными владельцами «Алросы» являются государственные органы. На долю федерального правительства приходится 33 процента компании; 25 процентов плюс одна акция (блокирующий пакет) принадлежит правительству Якутии; чуть более 8 процентов разделено между администрациями районов Якутии; остальные 34 процента находятся в свободном обращении на бирже.
это коммерческая тайна...
ну а уран государственная...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Добыча урана говоришь...можно тебе посодействовать,будешь лично участие принимать.
Просветленный (595230)
В нефтегазе часть акций принадлежит кому то с пропиской в рф , а алмазы и Уран под чутким присмотром Израиля .с них рф ничего не получает