Цивилизованность человека - что является её показателем?)

Музыка просто так-потому что прекрасна.)!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ну видимо, сполна пользоваться благами цивилизации..)), которую, пардон, многие сегодня отчего-то обзывают "цивилиЗадницей", очевидно оттого, что зашли мы все в какой-то мрачный тупик по другим показателям ...благодаря ей, родимой...

Вот, к примеру, взять хотя бы один контекст жизни ...
Официальный сайт Американской ассоциации терапии ожирения бьет давно тревогу -- на планете Земля эпидемия ожирения !!!!!
Да и не только он ...
Выдержка из книги нейробиолога Аси Казанцевой:

" Люди победили оспу, чуму и полиомиелит, изобрели атомную энергию и пренатальную диагностику, полетелиь на Луну и провели повсюду Интернет– так почему же при этом они не могут просто оставаться стройными, ведь для этого твообще не требуется ничего специально делать, достаточно всего лишь не съедать больше калорий, чем можешь потратить?"

И ведь не скажешь лучше!!!??!)))
Так почему сегодня высокоцивилизованный человек столько жрёт..???

А таких контекстов жизни множество...так что затрудняюсь с ответом...))

Привет!)

Фреди бесподобен !!!!!!!!!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136967)
Не ем себе подобных!
Верховный Наставник (223693)
Отношение к другим людям.
Верховный Наставник (109362)
Цивилизованность человека - её показателем является умение не только петь цивильные песни, но и танцевать цивильные танцы!

всё просто так потому что жизнь - прекрасна!
Наставник (67858)
уважение выбора и....терпимость к чужим слабостям)

просто Очень нарвится именно Эта музыка нашего прошлого
Наставник (80336)
Совершенствование его духовности..