Какую книгу в последнее время давали почитать другу (соседу, знакомому)? Вернул уже?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (186812)
Я давно перешла в категорию "скряги и сквалыги".
Не люблю электронные книги. Мне нужно держать книгу в руках.
А книга у которой есть история (семейная, к примеру), брать в руки вдвойне приятно. У меня таких книг много.
Несколько лет назад я дала соседке по даче томик Драйзера, 1953 года издания.
С этим собранием связана целая семейная легенда), а потому я такие книги очень ценю. Вернули мне книгу через полгода в ужасающем состоянии. Оказалось, что она валялась на веранде несколько месяцев. Увидев выражение моего лица, дама сказала:"Да не переживай ты так! Давай я тебе новую куплю".
Ну как можно давать книги людям?!
Губерман прав!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я все книги,штук 50, отдала в дом престарелых в библиотеку.
Все читаю в электронной.
Есть же такой афоризм:"Если у тебя просят почитать книгу дай лучше деньги. Потому, что деньги может быть и вернут, а вот книгу никогда".
Хранитель Истины (355551)
С тех пор как увидела свою книгу в виде подставки для раскалённой сковородки с картошкой - никогда.
Да и не читают почти нынче. А если читают, то в электронном виде.
Хранитель Истины (493401)
Свою книгу дала почитать соседке
Хранитель Истины (487980)
Никому не нужны мои книги на русском языке....