"... И, конечно, тщательно расследовать убийство Джорджа Флойда" (с)

надергал чуток из поисковика:
Госдеп США призвал РФ тщательно расследовать смерть Магнитского:
https://ria.ru/20120410/622697087.html
Госдеп США призвал власти России расследовать нарушения на выборах:
https://www.rbc.ru/politics/06/03/2012/5703f44e9a7...
Госдеп США призвал Россию расследовать случаи преследования геев в Чечне:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/58e843429a7947b63b4...
ну и т.д., тут можно список с заокеанскими призывами на сто метров накатать при желании

итак,
Москва призывала тщательно расследовать убийство афроамериканца Джорджа Флойда в США, говорится в сообщении российского МИД.
"... В США явно накопились системные проблемы в правочеловеческой сфере. В их числе – дискриминация по расовому, этническому и религиозному признакам, полицейский произвол, предвзятость правосудия, переполненность тюрем, бесконтрольное применение огнестрельного оружия и «средств самообороны» частными лицами и многие другие.
Печально, что на этом безрадостном фоне Вашингтон из года в год отказывается расширять свои международно-правовые обязательства в гуманитарной сфере, по-прежнему не участвует в большинстве основных международных договоров по правам человека, продолжает игнорировать рекомендации правозащитных организаций, сознательно ведет дело к свертыванию своего участия в профильных международных и универсальных структурах. Пример тому – выход США из Совета ООН по правам человека, который был воспринят многими государствами как демонстративное пренебрежение не только к деятельности СПЧ, но и к системе ООН в целом.
Призываем американские власти принять реальные и действенные меры по исправлению сложившейся ситуации, вернуться к добросовестному выполнению международных обязательств, привести национальное законодательство в соответствие с базовыми принципами ООН по применению правоохранительными органами силы и огнестрельного оружия. И, конечно, тщательно расследовать убийство Джорджа Флойда
"
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (738848)

This is Maidan. Get up niggers and snow white!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (204602)
А тут вообще беспредел.