Что тебе больше нравится. Культура ренессанса или пост модерн ? ?++

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
.ты эстет?
готика и декаданс
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…а от чего больше мозги набекрень и крышу сносит,то и не понраву!😱😧
Просветленный (509683)
Арт деко
доброе утро и не болейте
Честно? Если честно, то х у й ня и то и то. Мне искусство Божие больше нравится, ибо он живых баб делает, которых можно по настоящему е бать, а они тебе за это впридачу и еды вкусной приготовит, и уборку в доме сделают, и красоту там тебе наведут, и всё перестирают и перегладят, и тебя же за это будут холить, нежить и лелеять. Вот это я понимаю - ИСКУССТВО и ТВОРЧЕСТВО по взрослому, а не ваша детсадовская мазня, которая может только родителей умилять, типа: "Вах, вах, вах! Почти КАК живая! Молодец, сынок, - художником будешь". А я уже вышел из того возраста, когда ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ взрослых людей умиляет, - мне НАСТОЯЩЕЕ ИСКУССТВО подавай. А это только Бог делать умеет: ЖИВОЕ не равно ПАРОДИЯМ на него. Да, согласен, люди и баб РЕЗИНОВЫХ научились классно делать, и интеллект ИСКУССТВЕННЫЙ создают, но увы, они ни ЖИВОЙ бабы, ни ЖИВОГО интеллекта тебе не заменят, если ты хочешь быть не ИСКУССТВЕННИКОМ, а НАСТОЯЩИМ ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, у которого всё живое: и женщина, и интеллект, и даже Бог, Который для тебя всё это СДЕЛАЛ. Божественное Искусство называется.
Верховный Наставник (109362)
соцреализм рулит!

В любом случае присутствует благоговейное и трепетное отношения к святости и к Богу!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Хранитель Истины (493401)
Я люблю модерн. И свои книги оформляю узорами ар нуво
Хранитель Истины (487980)
Конечно,ренессанс.
Наставник (43623)
Из того, что Вы предложили, конечно, Ренессанс!) А вообще я признаю только реализм! И никакой там модернизм и прочий сюрреализм.) Это все - не от ума нормального, я считаю.)
Кстати, по Вашим картинам: не могу понять, что там происходит с Богом? Что за, простите, "групповуха"?)) А Адам? Где его борода? И что за, извините, "символические" причиндалы?)) Как он с ними смог стать "отцом человечества"?))