Доброе утро, вопрос про очень приятных людей))

У нас на работе есть коллега, женщина 48 лет.
Выглядит супер,на мой взгляд красавица. У неё был муж депутат, жила в роскоши,но потом они расстались.
Эта женщина назовем её Машей, очень легко входит в доверие к человеку,а потом поливает грязью за глаза. Всех чихвостит и обсуждает,ну да ладно.
Дело в том,что приходишь на работу а она любит под нас рать.
К примеру,у нас работает девушка молодая ее красит стилист визажист а когда она красится сама,то Маша ей с ехидством высказывает мол : Сразу видно что сама сегодня накрасилась)

Я сегодня приехала на работу на машине,она увидела в окно меня. Сижу пью кофе,она заходит и говорит: Что Екатерина Васильевна с мужиком своим рассталась теперь самой приходится водить да?
Знаете что я сделала,я просто без слов вышла и ушла,не реагируя,а она орала мне вслед: боже какая молодежь нервная, обидчивые какие слова им не скажи.
Знаете я бы её отп исдила но не хочется руки марать.
И она так цепляет всех.
Как думаете как лучше всего себя вести с такими людьми?
Просто неприятно оч,я раньше с ней ругалась а щас просто ухожу.

Доброе утро.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (321775)
Привет, Катюш! Ты все равно красивее!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115930)
Ты все правильно делаешь- полный игнор. Она еще потявкает какое-то время, но не видя реакции, переключится на других.
Подобных людей просто не стоит замечать. Они пыль, их нет, мираж....
ой, как это напоминает некоторых местных)))

игнор! пусть захлебнется в своей злобе.

Доброе утро, Катя)
Верховный Наставник (138922)
бывшие депутатши они все такие...
Верховный Наставник (162476)
Доброе Утро Катя!
а отзеркалила бы...эдак с сочувствием ей:
мол -вам то лучше знать -как бросают депутаты)))
и рассмеяться))
Хранитель Истины (409530)
Доброе утро, Катюша) У моей свахи сестра такая) Молчу.
Верховный Наставник (242394)
Привет, любимка) Вот и игнорь) Пусть ищет другие источники подпитки энергии
Верховный Наставник (169754)
Собраться и темную ей устроить.
Чтобы заткнулась.
Такие воняющие дамы, все же, подбешивают же.
Хранитель Истины (270493)
Какая хорошая тётенька
На будущее говори... и тебе добра!
Катюша, привет!
Верховный Наставник (142162)
правильно сделал, Катюшкин Васильевич!!! ... вступать с ней в разговоры -- это потешить её злобу!!... но бумеранг всё же к ней обязательно прилет когда-нибудь!!!!))
Хранитель Истины (427102)
Кать,ну как маленькая....даме важна реакция и вы ей её предоставляете....
Дочь школьницу учу-это ладно....но тыыыыы....

Рассказываю....не реагируешь,всегда УЛЫБАЙСЯ в ответ-это бесит и парируешь в её сторону одной фразой..фсё....закрываешь диалог....
Верховный Наставник (180783)
Ну, каждый делает как может. Я обычно представляю поток слов как энергию, входящую в меня, и тут же перенаправляю этот поток в небо. Любой способ, только не злиться.
СМЕШНО ЖЕ!

я бы на ее вопросы отвечал: ДА!
Верховный Наставник (109562)
Есть такая поговорка: не трогай го...вно , вонять не будет!!

У тебя зрелая позиция!!
Депутат молодец, вовремя сбежал
Просветленный (653668)
Хороша Маша, да не наша! (в смысле - ЧУЖАЯ).
Катюша, я могу Вам посоветовать убойный вариант, но для этого необходима выдержка.
Как только сия дама начинает говорить Вам то, что ее не касается и касаться не может, не вздумайте повернуться и выйти - иначе ЭТО никогда не закончится.
Встаньте прямо напротив нее и начинайте внимательно ее оглядывать - с ног до головы.
И молчите.
Ровно через 15 секунд дама замолкает и начинает себя внимательно рассматривать.
Потом начинает краснеть.
Потом теряться.
А Вы стойте и продолжайте.
Через минуту, а лучше - через полторы можно спокойно, неторопливо и с достоинством выйти.

Наставник (32225)
Есть люди, которые питаются негативными эмоциями других. Лучшее средство продемонстрировать "не холодно, не жарко". Это их самих бесит
Просветленный (503502)
Доброе утро))
Таких везде хватает)))
видны невооруженным взглядом)))

Верховный Наставник (233602)
А кофе? Кофе-то хоть допила?
Думаю, надо было чашку бросить,
как П. ручку

Доброе утро, Катюшка!
Не бери в голову)
- Тихо! Ты слышала?
- что?
- ну ты слышала, кто-то ползёт будто?
- что? Че ты несёшь?
- Вот щас? Слышишь? Змея как будто шипит

Потом я бы говорила, что на змеином не общаюсь, это ей к Гарри Поттеру)
Верховный Наставник (114481)
Может пургену ей в кофи или чем там у вас рвачи шутят. Зерна ей на машину насыпь
Просветленный (742932)
На Руси таким тёмную делали - мешок со спины на голову и пистили всем скопом.
Кать,горбатого могила исправит, игнорьте её все вместе.