Любовь Соболь, заявила, что ФБК не обязан представлять отчеты о своей деятельности.

https://block-ru.com/news/sobol-zayavila-chto-fbk-...

Л.Соболь-точно юрист?
В России существует порядок публикации в Интернете отчетов о деятельности НКО. Особенно это касается организаций, признанных иностранными агентами. Фонд борьбы с коррупцией официально стал таковым в октябре прошлого года.

Согласно федеральному закону «О некоммерческих организациях», НКО, выполняющие функции иностранного агента, обязаны «один раз в полгода размещать в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или предоставлять средствам массовой информации для опубликования отчет о своей деятельности».
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (258414)
Тогда им и правда "пора валить", если законы РФ соблюдать не хотят. И чем скорее, тем лучше. Можно даже пирожков в дорогу им напечь, кто возьмется?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838325)
Поэтому ФБК теперь существует только в вирте. Всё норм, чо.
Никаких разрешений на сабантуи и курултаи.
Наставник (63018)
Значит, скоро у зверушки будет сильный попаболь
Наставник (96835)

И дажестарше и глубже - ФЗ "О юридических лицах".
Хранитель Истины (317704)
эта маромойка просто дешовая девка с низкой социальной ответственностью со статусом плечевая