Кто еще из известных личностей стал заниматься огородом

Получая при этом огромное удовольствие? Почему нас так тянет к земле- как ребенок радуешься, увидев лишь как всходит укроп или редис. А вы чему радуетесь- цветочку какому?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (92094)
Римский император Диоклетиан.

Диоклетиан был успешным правителем, который твердой рукой навел в Империи порядок и осуществил реформу управления, весьма своевременную и прогрессивную для той эпохи.
Ушел с поста Диоклетиан добровольно, в предварительно отстроенный дворец, площадью 3 га. Увлекался садоводством. Когда сенаторы и соправители пришли уговаривать Диоклетиана вернуться к власти, он отказался, сказав, что если бы они видели, какую замечательную капусту он выращивает, то больше не стали бы досаждать ему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172780)
у меня спокойно на душе на природе становится.
Мечтаю на пенсии жить в деревне.
Яблони люблю больше всего.
Наставник (82805)
Меня не манит земля
Хранитель Истины (375033)
Мишель Обама...
Верховный Наставник (126490)
Петр Первый..аптекарским
Верховный Наставник (173630)
Я упертый цветовод! Любимые цветы - розы, белые или зеленые и такие же гладиолусы.

Полосатики тоже нравятся. У меня около 100 кустов роз на участке, не считая вьющихся.

Эти вообще как сорняк растут.