Вы Осипова читаете из ленинградской духовной академии или еретика из московской? Я ленинградского люблю, он хоть извинился, что бабок дуремарил?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (79574)
ссылку бы........................................ ???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428628)
Это который Александр Ильич? Я даже думала что они братья . Но нет слава Богу. Тот который отступник Алексею Ильичу просто однофамилец. Печально когда бывший богослов становится на путь борьбы с церковью. Вот и Кураев сейчас на грани.
Наставник (88222)
Признаться, я не очень люблю Осипова. Конечно, жизнь у него была сложная и тяжелая, оттого и понял, что и сам себя и других дурил, но, вот книги его не шедевр. Мне больше нравятся книги Эрмана, Докинза, Дженкинса, Бейджента, Баркера, Дулумана, Байды и т.д. А Кураев – так я давно его считаю православным атеистом. И вообще, чем лучше человек знает христианскую литературу, тем меньше он должен верить во всякую хрень. Верить можно, только, если не читал сборника еврейских сказок. Как только прочитаешь, вера мгновенно улетучивается.