"Когда умру, буду флюгером я на крыше, на ветру." В каком ГиС и что за здание?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74125)
Таррагона.Здание пенсионного фонда ( кассы?) Edifici Caixa de Pensions – архитектор Antoni Pujol Sevil, построенное в стиле монументализма с элементами архитектуры классицизма и барокко (1940-1975) .

Фасад украшают скульптуры работы Сальвадора Мартореля (Salvador Martorell) (1895-1968) (аллегории Труда и Бережливости наверху и аллегории Сельского хозяйства и Моря внизу, по обеим сторонам от главного входа). На вершине здания размещен символ (логотип) банка la Caixa — звезда, дизайн которой разработал в конце 1970-х годов прославленный каталонский художник Жоан Миро.

Источник