В чём функция калаша на крыше всех ведических зданий? Какие аналоги его есть в русской архитектуре?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
На буддийскую ступу похоже

и вот на эти китайские иероглифы

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137819)
Зачем на крыше калаш? Туда с СВД надо...
Верховный Наставник (205327)
Это типа буддийская пирамида.
Верховный Наставник (234604)
Мы искали по пирамидам фокусировку и направление частотного сигнала, пирамида фокусирует в определенных точках... обратил вниманию на схему распространения в пагоде, векторное поле не фокусируется а направляется практически однородным потоком вертикально вниз. Мне кажется что эти конструкции на крышах генераторы-формирователи определенного фиксированного частотного сигнала и ретрансляция его в нужную точку строения, причем сами строения являются резонаторами, они строились с учетом размерностей.
Крест животворящий - украшение Церкви Христовой и каждого человека-разумного!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (10197)
Ну разумеется тут используется эффект пирамиды.
То есть это острие дает возможность получать энергию Космоса и одновременно транслировать наши мысли на Небеса.
Ну в общем что-то вроде принимающе-передающей антенны.
То есть такое сооружение может выполнять функцию Храма - ворот в Духовный Мир из нашего Материального мира.