Если свободу слова безцензурно дать, рты или уши придется закрывать?

Должна быть цензура в СМИ и интернете, если это так, то к чему должна сводится ее роль?

Приятного вечера!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (62680)
Если человеку закрыть рот, то говорить будет ИИ,
он сейчас хорошо развивается
и в ближайшее время станет сильнее человека.

Тогда уж точно человек превратится в раба.

Цензура нужна на рекламу, на словоблудие,
на хамство, на эротику, на бескультурье.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125427)
А чем Вам, сударь, слово ,, засранка ,, не нравится?)
Доброго вечера)
Хранитель Истины (363479)
актуальный вопрос и довольно интересная тема.

страшно что под шумок начинают кромсать нечто неугодное да насаждать
что-то довольно сомнительное.

поэтому прекрасно, предполагаю, иметь свободу выбора и конкретно
опираться на опыт и результаты людей.

знаю, более того могу утверждать
что сила слова особенно ещё живого способна и стены строить и разрушать их.

изящество, тонко и остро воздействовать в освещении разных моментов,
приносит значимые результаты.

сквернословием оскорблениями некоторые добиваются
лишь примитивных достижений и главное от этого страдания могут крепнуть
иль притупляться что несёт уже новый расклад.

предполагаю, данное явление всё-таки слабо изучено.

Хранитель Истины (487980)
Разные взгляды на цензуру в интернете,судя по вольному обращению с русским словом...