Вам больше нравятся улыбчивые вежливо-пристающие продавцы или продавцы- суровые молчуны ? Какой подход персонала вам комфортнее для покупок?

Чё-то меня раздражают приставучие улыбаки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (306753)
Мне нравятся приветливые, но не навязчивые. Чтоб не лезли, но всегда были готовы ответить на вопрос. И услужливые без подхалимства.
У меня есть подруга, она идеальный продавец.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487980)
Мне нравятся ЧЕСТНЫЕ продавцы,которые не морочат головы покупателям.
Пусть - улыбчивые,пусть - хмурые....
Верховный Наставник (144017)
Не люблю приставучих..... сразу ухожу из магазина, но и упырей не люблю) сложно нам угодить)
Наставник (26713)
Деловой подход. Предложили консультацию вежливо и всё.
Если я согласился на консультацию, не надо экскурсий, просто отвечать на мои вопросы достаточно.
Верховный Наставник (115930)
Дружелюбные, но не приставучие. Это когда у них нет кислой мины, но и не лезут к тебе с первых секунд.
Хранитель Истины (451035)
на магазины с приставучими улыбаками у меня денег нет.
ни Ашан, ни Фикс-прайс не страдают приставучестью...
Верховный Наставник (181795)
Компетентные. А не тупые бараны, пытающиеся мне впарить дерьмо, причём, ни хрена не разбирающиеся. )))))) Заходим в магазин, стоят два крутых перца, все такие накачаные в татуировках, мотня болтается, все такие крутые, ну как тут бабы постят, педиков, подхожу, говорю, у Вас подшипник есть, 222333333222, а этот дебил мне, а вам для чего? Тебя е бёт ишак. для чего мне подшипник, я тебе сказал его фамилию, если есть давай, если нет, иди нах, у меня нет времени с дебилами базарить... Вы грубый, я вам не буду продавать...
Верховный Наставник (135801)
Суровые молчуны хуже улыбак , проверено , мало знают , чтобы профессионально проконсультировать . А улыбакам сразу говорю : " когда у меня появятся вопросы , я обязательно к вам обращусь ")
Наставник (34841)
Клин клином)

Суровые молчуны..
Наставник (49362)
В моём городке продавцы меня не трогают. В других местах - останавливаю взглядом)))