Как лечили в русской печи когда не было больниц?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (248745)
Теплом, надо полагать. Против обычной простуды неплохо помогает, кстати.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29084)
Это у Бабы-Яги надо спросить. ))
Хранитель Истины (388916)
Ну...там не то что бы лечили....печь отождествлялась с материнским лоном...(хмммм)...и захворавшего например ребенка, засовывали в печку, дабы он там "дозрел"...типа живительные материнские силы и всё такое....
Наставник (69555)
Лечили иноземные лекаря.
Наставник (89922)
…в русской печи готовили!!!😨
А причем тут РВ?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
детишек "допекали"
Ой, да в немецкой печи круче лечили, а тебе бы всё нас, русских, во всех смертных грёзах обвинить ... Ну было дело, сожгла в русской печи одна знающая старушка дурака одного, так что теперь, вы нас за это вечно укорять будете? А ведь сожгла она его не по садистским наклонностям, в отличии от Германии, Польши и других отморозков, а просто поджарить хотела до хрустящей корочки, да запамятовала, что дурак в печи готовится, - склероз старческий одолел ... А если бы мы вас, бл ядей, в русской печи лечили, то вы все бы уже давно здоровыми были. Психически. Хотя идейка, кстати, очень даже хорошая: всех больных на голову в русскую печь сажать. Не, ну а в самом-то деле: чего дуракам без пользы пропадать, тогда как они очень даже хорошо горят? Это же целые толпы ВОЗОБНОВЛЯЕМОГО ТОПЛИВА, ибо РАЗМНОЖАЮТСЯ они гораздо лучше и быстрее чем умные ...