Нет святых икон, нет святых отцов, в 17 году предки доказали, все храмы содержать вам самим надо.Вы ж убедились пролеты и проезлы икон оеончились жестким закрытием?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (88222)
Нет ни только «святых икон», нет вообще святых. Это просто-напросто выдумка служителей церкви. А для того чтобы убедить верующих, что святые угодники действительно некогда существовали, духовенство начало фабриковать их мощи, объявляя нетленность останков доказательством того, что умерший человек был святым. Стоило только обнаружить где-нибудь сохранившиеся в силу определенных естественных условий человеческие останки, как церковники заявляли, что они принадлежат тому или иному святому, придумывали ему биографию - «житие», устанавливали мощи в одном из монастырей и объявляли их чудотворными.
Культ святых появился в христианской религии не сразу. Своими корнями он уходит в период господства первобытнообщинного строя, к первобытному культу предков.
«Святых» насчитывается около 190 тысяч. Например:

монахи Пертолинского монастыря Вассиан и Ионн, были причислены к «святым» потому,
потому, что прислуживали ПетруI, когда он укрылся от бури в гавани этого монастыря во время его плавания по Белому морю. И не по религиозным мотивам, а потому, что хорошо обслуживали царя.

Ксинорида Антиохийская - архиепископ Иоанн Златоуст в одной из своих проповедей назвал мучеников Ювентина и Максима «ксиноридой» (греч. «пара», «упряжка»). Комиссия по пересмотру мартиролога греческого не знала и приняла «ксинориду» за собственное имя. Так появилась новая святая дева и мученица Ксинорида Антиохийская.

Рассказ о жизни Варлаама и Иоасафа был во многих хрестоматиях для назидательного чтения. Но в середине XIX в., когда была лучше изучена восточная литература, выяснилось, что житие Варлаама и Иоасафа целиком списано с мифа о Будде. Даже само имя Иоасаф оказалось не чем иным, как арабским наименованием Будды — Юасаф.

В 1540 г в г. Боровичи во время ледохода к берегу прибило льдину. На ней был гроб с останками неизвестного человека, установить личность не удалось. Но церковники уверили, что некоторым жителям города во сне было видение, что прибитый к берегу труп - мощи угодника, которого звали Иаков. Этого оказалось достаточно для причисления Иакова к лику святых. Построили часовню, поместили труп туда. Началось паломничество к новому «святому».

Михаил Поздеев, религиозный самозванец с 20-х до 50-х годов XX века. Отсидел 39 лет по уголовной статье (XX в.) . Канонизирован как патриарх Истинно Православной Церкви (Катакомбной) Серафим Соловецкий (Серафим Умиленный).

Таких "святых" много. Список можно продолжать бесконечно.